des tableaux et des questions

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

des tableaux et des questions

Message  Whitshade le Jeu 1 Déc - 10:18

-->
1- Tableau de Speed, pensez vous que je devrais augmenter la speed de mes DPS quitte a sacrifier la rune ATK% en slot 2


monstreinnate speedtotemrunes speedTotal Speed
Bernard11115,54143269
Chloe11115,54133259
Orion10514,7134253
Spectra12617,6486229
Ganymede11315,82109237
Vero10014112226
Megan9713,58104214
Bella10815,1285208
Jultan11516,172203
Shannon11115,5476202
Barreta10514,778197
Mantura1001479193
Woonhak10414,5664182
Hwa10414,5656174
colleen10614,8454174
Aquilla10514,752171
Shi Hou11516,139170
Mav10514,747166
Emma10414,5647165
Sigmarus9413,1643150
Vigor11516,116147
Theo1001431145
Eshir11516,112143
Amir1001427141
Khali10214,2824140
Taurus9813,7229140
Beth10414,5622140
konamiya9112,7436139
Julie10314,4221138
Trevor10714,9817138
Copper9813,7222133
tarq11516,10131
Feng yan9513,323131
Purian9613,4421130
Raoq10815,124127
Kaito10314,420117
Tesarion100140114
Katarina11516,10131


2- Tableau des prochains 6* ==> je commence a monter une Team necro/raid du coup si j ai fini la fusion Panda feu il risque de se Glisser dans le tableau apres Colleen tout comme Mihyang qui pour l'instant est pas skill up pensez vous que ce sois une bonne approche de mes prochains 6 ? ( environ 2 a 3 semaine par 6*)



Monstre6* Prio
Colleen1
Raoq3
Feng yan2
Taurus11
Copper12
Mantura4
Ganymede5
Katarina9
Orion10
Tesarion8
Chloe7
Jultan6
Trevor13
Tarq14


3- Tableau d'utilisation des Devilmons.
104 devilmons pour l'instant necessaires ( soit environ 1 an et Demi ....... ) si pas de pull de certains NAT4, que pensez vous de la prio ?


Monstresskill needPrio
Akhamamir122
Ganymede111
Mihyang133
Orion104
Tesarion107
Beth45
Katarina96
Feng yan118
Emma119
Hwa1110
TOTAL102

_________________
GB10 : OK - DB10 : OK - NB10 : NOK - TOAN : OK - TOAH : 99 - Raid : 3
Ma Fiche - Mon Swarmfarm
en attente de : Verde, lushen, Chassun

Whitshade
Golem
Golem

Messages : 299
Date d'inscription : 29/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: des tableaux et des questions

Message  OlivRx le Jeu 1 Déc - 10:38

-->
Salut Whitshade,

Je vais pas répondre à tes questions car je pense pas avoir le niveau.

Mais par contre, j'aime beaucoup ce que tu as fait.
C'est une bonne idée et une excellente façon de fixer les priorités sur les monstres.

Merci.

_________________
GB10 Very Happy - DB10 Very Happy  - NB10 No - ToA Normal 99 Mad - ToA Hard 40 - Raid 1  Suspect   
Prochain objectif : ToA Normal + team Arène
What a Face  Mon troupeau - MaJ le 20.11. What a Face

OlivRx
Cerbère
Cerbère

Messages : 151
Date d'inscription : 26/05/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: des tableaux et des questions

Message  Whitshade le Jeu 1 Déc - 10:41

-->
et encore j ai d'autres tableaux Very Happy moins importants type speed necessaire pour divers compos, mais oui depuis quasiement le Debut je fixe mes priorités pour pas m égarer a monter tout et n'importe quoi. et pas farmer n'importe quoi . type en ce moment jusqu'au FRR c est que Dragon la semaine, Vent le jour du vent, et samedi/dimanche que magie. mois prochain ( jusqu'au prochain FRR ) Dragon semaine, feu 2 semaines, Vent/eau Samedi dimanche quand tout est ouvert, Magie le Samedi/dimanche


_________________
GB10 : OK - DB10 : OK - NB10 : NOK - TOAN : OK - TOAH : 99 - Raid : 3
Ma Fiche - Mon Swarmfarm
en attente de : Verde, lushen, Chassun

Whitshade
Golem
Golem

Messages : 299
Date d'inscription : 29/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: des tableaux et des questions

Message  K1vegeta le Jeu 1 Déc - 11:18

-->
C'est carré c'est propre Very Happy , là pareil vu mon niveau je ne peux te conseiller , parcontre c'est dommage pour orion tu n'as pas pu farmer gemini?

K1vegeta
Boîte surprise
Boîte surprise

Messages : 43
Date d'inscription : 29/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: des tableaux et des questions

Message  OlivRx le Jeu 1 Déc - 11:18

-->
Excellente façon de faire.
Je fais pas de tableaux. Je vais en faire.

Depuis hier je peux farmer le DB10. Donc là je suis dedans à fond.
Jusqu'au FRR comme toi.

Ensuite je ferais un peu les essences.
J'ai du monde à éveiller.

Mais fait chier en ce moment j'ai pas beaucoup de Arcemon en DB10. J'aimerais en avoir un peu plus.

_________________
GB10 Very Happy - DB10 Very Happy  - NB10 No - ToA Normal 99 Mad - ToA Hard 40 - Raid 1  Suspect   
Prochain objectif : ToA Normal + team Arène
What a Face  Mon troupeau - MaJ le 20.11. What a Face

OlivRx
Cerbère
Cerbère

Messages : 151
Date d'inscription : 26/05/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: des tableaux et des questions

Message  Whitshade le Jeu 1 Déc - 11:22

-->
si j en ai 1 a faire manger et un que je garde, j aurais voulu en farmer plus j etait chaud pour en faire 7 mais j ai pas reussi a faire du B3 et meme le B2 prenais 2 plombes du coup j ai abandonné au bout de 2

_________________
GB10 : OK - DB10 : OK - NB10 : NOK - TOAN : OK - TOAH : 99 - Raid : 3
Ma Fiche - Mon Swarmfarm
en attente de : Verde, lushen, Chassun

Whitshade
Golem
Golem

Messages : 299
Date d'inscription : 29/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: des tableaux et des questions

Message  OlivRx le Lun 5 Déc - 14:11

-->
Je relance le sujet de Whitshade qui n'a pas eu de retour malgré les beaux tableaux qu'il a fait... Very Happy

_________________
GB10 Very Happy - DB10 Very Happy  - NB10 No - ToA Normal 99 Mad - ToA Hard 40 - Raid 1  Suspect   
Prochain objectif : ToA Normal + team Arène
What a Face  Mon troupeau - MaJ le 20.11. What a Face

OlivRx
Cerbère
Cerbère

Messages : 151
Date d'inscription : 26/05/2016

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum